Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
01.12.2015

Стандарт конкуренции

Разработанный Агентством стратегических инициатив [АСИ] Стандарт развития конкуренции в субъектах РФ не позволит губернаторам закрывать регионы от внешних инвесторов, прикрываясь лозунгами об импортозамещении.

01.12.2015

Какое яблочко полезнее

Этот плод нормализует работу печени и кишечника и снимает отеки. В каком же виде лучше съесть яблочко?

01.12.2015

Отделался легким ушибом

Анна Петровна с полным блюдом клубники зашла в дом. Вечером ей предстояло очистить и рассортировать плоды, чтобы сварить варенье.

01.12.2015

Нужна каждая бумажка

Как хранить документы, паспорта и прочие ненужные бумаги, чтобы они не захламляли квартиру.

01.12.2015

Артроз какой прогноз

Это во многом зависит от вас. Чтобы артроз не стал приговором, надо соблюдать такие правила.

01.12.2015

Елена Валюшкина я буду классной бабушкой

Актриса и ведущая шоу «Сдается! С ремонтом!» на канале «Домашний» востребована и в кино, и на телевидении. Она мечтает купить свой собственный дом и объездить весь мир.

01.12.2015

Звезда спектакля

Вот до чего доводит людей искусство!

30.11.2015

Новогодний бюджет россиян

Средний новогодний бюджет российского потребителя в этом году составит 15100 руб., говорится в результатах исследования компании Deloitte. При этом аналитики допускают, что фактические расходы в новогодние праздники могут быть на 25-35% ниже запланированных — 9,8-11,3 тыс. рублей.

30.11.2015

Питание по сезону

В чем состоят особенности питания в разное время года? Нужно ли готовиться к зиме и укреплять организм?

30.11.2015

О крукнеке слышали

Плоды крукнека собирают 2-3 раза в неделю. Тогда и новые завязи формируются быстрее.





Школа выживания ни одна змея не пострадала

30.11.2015 09:01

Главная героиня, Екатерина Назарова, одна воспитывает троих детей: 18-летнюю Манану (Катрин Асси), 15-летнего Илью (Иван Оранский) и 6-летнюю Юлю (Женя Хомжукова). В первой серии ей в день рождения делают «подарок» — увольняют с работы. В этой непростой ситуации Катя проводит семейные советы, на которых они с детьми обсуждают возникающие проблемы.
У актрисы Натальи Медведевой своих детей пока нет. В работе над ролью ей пригодился опыт мамы, которая воспитала троих — саму Наталью, ее брата и сестру.
— В 1990-е наша семья переживала особенно трудные времена: маме приходилось выживать с тремя детьми на руках, — рассказывает актриса. — Порой кашу из топора варили, но мамочка никогда не теряла оптимизма и любила повторять: «Будет день — будет и пища». Так и моя героиня: верит, что любые трудности — это временно, и ко всему относится с юмором. Наш сериал о том, как по жизни никогда не унывать.
Не до смеха Кате лишь в ситуации, когда нужно найти для клиента (в одной из серий героиня устраивается в кадровое агентство) «дойщика» змей — человека, который добывает яд. К счастью для актрисы, боящейся пресмыкающихся, сцен с ужом в роли гадюки у нее не было. Оградили Наталью и от ядовитого тарантула — по сценарию героиня швыряет в него папкой. Ни уж, ни паук на съемках не пострадали — благодаря умелому монтажу. И все-таки для Медведевой 150-серийный ситком стал не только увлекательным проектом, но и своего рода школой выживания.
— Каждый день начинался в шесть утра, — вспоминает Наталья. — В семь за мной приезжала машина, а в восемь звучала команда «Камера! Мотор!». Съемочный график был очень плотный, в день мы снимали до 20 сцен. Это проверка на прочность для любого актера: ты должен не только играть, но и запоминать большой текст, не забывать работать на две камеры и так далее. Однажды мне даже вызвали на площадку скорую — причиной стало общее переутомление. Потом на мою гримерку повесили табличку «Процедурная» — врач прописал курс уколов, которые мне делали любимые коллеги. Я впервые работала с такой командой, где все друг о друге заботятся, поддерживают. Со своими экранными детьми мы расставались со слезами на глазах. Съемки недавно закончились, но семейка Назаровых продолжает общаться.
Помогают главной героине бороться с трудностями, а порой и создают их бывшие мужья, свекровь и безответно влюбленный в нее сосед Федор (Олег Акулич). Одного из бывших супругов играет Гурам Баблишвили. Его герой Резо — трубач в оркестре, по совместительству бабник и ревнивец. На пробах, вспоминает режиссер Александр Македонский, Гурам легко обаял всех присутствующих, и сразу стало ясно, что лучшего актера на роль колоритного грузина-музыканта не найти. Гураму оставалось только в короткие сроки овладеть инструментом.
— Выяснилось, что среди актеров есть люди, которые умеют играть на трубе, — говорит режиссер. — Они наперебой давали Гураму советы, один из которых запомнился нам всем: «Представляй, что ты держишь в руке не трубу, а яблоко!» Каково? (Смеется.)
Речь Резо изобилует музыкальными терминами и кавказскими оборотами. По части последнего актеру было что добавить.
— Я корректировал реплики своего персонажа, — рассказывает Гурам Баблишвили. — Например, у грузин нет понятия «аул» и никто не называет друг друга джигитом. А вот что касается эмоциональности и вспыльчивости — это святое, этого у нас не отнять. К сожалению, график был такой плотный, что я не успел как следует освоить инструмент, но дуть я научился.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+