Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК




загрузка...

Работа по душе

25.02.2015 10:15

Вы станете полноценно счастливым человеком, когда выберете работу по душе? На такой вопрос большинство людей ответит утвердительно. Но далеко не всем удается обзавестись именно таким занятием. Если вы не знаете, какую работу выбрать, тогда ищите ту, которая станет вашим вдохновением.

Как выбрать подходящую работу

Выбрать работу нужно исходя из того, чем бы вы хотели и чем можете заниматься. Если у вас есть выбор, куда устроиться, конечно же, приоритетом будет подходящая вам работа. Спросите у себя, что бы вы хотели. Вспомните, о чем мечтали в детстве. Забудьте на время о всех советах, обо всем, что вам стараются навязать. Прислушайтесь к себе. Поймите и используйте это как аргумент противостояния: вы сможете добиться желаемых результатов, успехов и карьерного роста только там, где вам уютно; будете развиваться только в той области, которая вам интересна. Иначе ваша профессия не будет иметь другого смысла, кроме как приносить заработок. Но для счастья этого совсем недостаточно!

Как понять, какую работу выбрать

Ваши склонности определяют ваше направление деятельности. Если вы стремитесь себе что-либо доказать, тогда можете приступить к развитию в любой отрасли. Но если вы ищете себя, тогда не стоит требовать от себя сверхъ-естественных возможностей на первых порах. Сейчас вы только определяетесь или пересматриваете свои взгляды, поэтому обратите внимание на ту профессию, в которой ориентируетесь лучше всего. В общем, можно заниматься тем, чем умеете.

Как выбрать интересную работу

Существует и другой вариант: начните заниматься тем, что вам интересно. Даже если эта область вам абсолютно незнакома, у вас всегда есть возможность обучиться. Если вам интересны иностранные языки, начинайте изучение в домашних условиях. Для этого необязательно ходить на курсы или поступать в университет. Достаточно иметь словарь.

Как правильно выбрать место работы

Пример об иностранных языках был приведен для того, чтобы вы вспомнили, как выбрать правильную, хорошую работу:
— начинать никогда не поздно, знания не зависят от возраста;
— все зависит от силы стремления, как говорится, было бы желание;
— вам нужно определиться с тем, что вам интересно, что вас привлекает;
— никогда не забывайте свои детские мечты, какими бы смешными они вам ни казались сейчас.

Кто знает, возможно, именно сегодня вам предоставляется шанс исполнить то, о чем мечтали! Не зря же вы хотели этого ранее! Вспомните, вы говорили: «Когда я вырасту, я…» Ну и? И что? Вы выросли, а теперь смеетесь! Сколько раз уже вы так легко отказывались от исполнения своей мечты? Сколько раз не использовали возможность? Не хотите ли это изменить? Для этого:
— ищите альтернативу;
— можете сделать свою работу хобби. А хобби — работой. Подумайте над этим;
— включайте фантазию и выключайте страх провала и неудачи. Это поможет вам пойти на риск или совершить более смелый поступок;
— забудьте о мнениях посторонних людей. Не думайте об этом. Ваша работа — это ваш выбор. Ваш выбор — это ваша жизнь;
— вы же хотите что-то изменить в своей жизни. Почему бы не начать с работы?

По каким критериям выбирать работу:

— оплата;
— стабильность;
— соцпакет;
— возможности;
— планируемый рост;
— адекватность запросов и начальства;
— требования;
— нагрузки;
— профессионализм предприятия;
— профессионализм личный;
— перспективы;
— удобство расположения, то есть минимальные финансовые затраты на дорогу и экономия времени.
— интересные предложения и проекты;
— качество офиса;
— состав коллектива.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+