Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
28.09.2016

Перед сном

Несколько советов о том, что происходит, когда вы выполняете или не выполняете некоторые действия перед сном

28.09.2016

Хаос в предсердиях

Примерно 25% ишемических инсультов и 50% всех смертей от сердечно-сосудистых заболеваний наступают внезапно и в 90% случаев связаны с аритмией

28.09.2016

Медитируем

В день каждый человек тратит почти 2 часа на переживания по различным поводам.

28.09.2016

Чужие руки

Первый в США пациент, которому трансплантировали обе руки, хочет от них избавиться.

28.09.2016

Болезни кишечника нельзя запускать

Кишечник нездоров, но люди не спешат идти к врачу. К чему это может привести, рассказывает колопроктолог, врач высшей категории И. В. Нефедов.

28.09.2016

Пять шагов к красивой улыбке

Как сделать зубы крепкими и белоснежными без лишних хлопот и затрат

12.09.2016

Для здоровья груди

Чтобы сохранить здоровье молочных желез, избавьтесь от инфекций, передающихся половым путем.
 

12.09.2016

Мы такие разные, но всё-таки вместе

Приведем несколько фактов, которые подтверждают то, что женщины и мужчины не похожи. Кстати, вы можете убедиться в их реальности сами.

12.09.2016

Джунгли на грядке

Слово «сорняк» большинству дачников знакомо до боли… в пояснице, уставшей от бесконечных прополок. И конечно, хочется избавиться от этих врагов навсегда. Причем желательно, чтобы без лишней работы. Давайте поищем способы.

12.09.2016

Уютная ванная комната

Чуть-чуть изобретательности, минимум усилий, совсем немного затрат — и ваша ванная будет выглядеть намного лучше прежнего.





загрузка...

Пять шагов к красивой улыбке

28.09.2016 12:10

Как сделать зубы крепкими и белоснежными без лишних хлопот и затрат.

Не чистите зубы сразу после еды. Многие продукты, например овощи, фрукты, соки, содержат кислоту. Если сразу после еды усердно водить щеткой по зубам, можно повредить эмаль. Лучше всего после приема пищи прополоскать рот обычной водой и лишь через 30 минут почистить зубы.

Используйте зубную нить (флос) перед чисткой зубов. Только после удаления остатков пищи вместе с бактериями лечебные компоненты из пасты смогут полностью обволакивать зуб, питая и защищая его.

Не нажимайте слишком сильно. Не думайте, что чем сильнее вы нажимаете на щетку, тем чище будут зубы. Это ошибка. Если слишком усердствовать, с каждым разом все больше будете отодвигать десны, оголяя шейки зубов. Это грозит воспалением десен и кариесом. Щеткой водите мягко, от десен к зубам.

Выберите подходящую щетку. Если десны чувствительные, то ваша щетка должна быть с мягкой щетиной. В остальных случаях подойдет средняя жесткость. Жесткие используются только по назначению стоматолога.

Раз в полгода прибегайте к профессиональной чистке зубов. Это должен делать стоматолог. Даже самой хорошей щеткой нельзя убрать весь налет без остатка. Он скапливается в труднодоступных местах — там поселяются бактерии, которые провоцируют кариес и стоматит.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+