Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
23.08.2016

Шорты надеть не стыдно

Легкомысленные юбочки, сарафаны и шорты обнажают женские ножки, по­этому за ними нужно ухаживать.

23.08.2016

Красавица Москвы и другая русская сирень

Для России сирень — растение традиционное, любимое, воспетое в песнях и стихах. Кажется, будто она росла здесь испокон веков. Нет ничего удивительного в том, что наша страна оказалась в числе ведущих по достижениям в селекции сортов сирени.
 

23.08.2016

Ворота для бактерий

Летом растет число пищевых отравлений. Как держать руки в чистоте и избежать желудочно-кишечных напастей?
 

23.08.2016

Чем лечить больные колени

Уменьшить боли при артрозе можно, принимая по 1 ст. ложке льняного масла 2 раза в день и если есть жирную рыбу не реже 2 раз в неделю.

22.08.2016

Расслабим позвоночник

Как вы поступаете, когда устали? Когда кажется, что в спину забили гвоздь, а ноги гудят от усталости?

22.08.2016

Тёмные, но вредные

Обычные темные очки от солнца не защищают. Они лишь снижают яркость света, но при этом вредят глазам. Потому что УФ-лучи в них беспрепятственно проникают сквозь затемненные линзы. А расширившийся по законам физиологии зрачок старательно их пропускает…

22.08.2016

Что вы за фрукт

Американские ученые считают, что по тому, какой фрукт больше всего любит человек, можно судить о его характере.

22.08.2016

Начните день с подзарядки

Не успеете оглянуться, как лето закончится. Поэтому возьмите на заметку несколько способов извлечь из теплых дней максимум пользы и удовольствия.

16.08.2016

Не пересоли

Соль делает сосуды жесткими и затрудняет работу почек. перестаньте подсаливать пищу.

16.08.2016

Передоз

Как за 15 секунд узнать, что наркоману, получившему смертельную дозу дури, срочно требуется медицинская помощь? По цвету кожи. Она становится синюшной, как баклажан.





загрузка...

Ворота для бактерий

23.08.2016 14:33

Волшебные салфетки
Миф. Инфекция не страшна, если протирать руки гелем-антисептиком или влажными салфетками.
Правда. Во-первых, гели убивают наш естественный иммунитет, постепенно кожа становится восприимчивой к микробам. Во-вторых, они сушат кожу. И в-третьих, гель или раствор с салфетки могут попасть в рот и вызвать расстройство желудка.

Мыло и вода
Миф. Мыть руки нужно в горячей воде с антибактериальным мылом.
Правда. Грязные руки — действительно рассадник микробов. Но это не значит, что вы должны стерилизовать их. Как только пришли домой, тщательно вымойте руки холодной водой с обычным мылом. Антибактериальное мыло убивает как патогенную, так и здоровую флору. Вымыли руки — промойте глаза, нос, прополощите рот. Слизистые оболочки — это ворота для бактерий.

Экологичное не значит чистое
Миф. Покупные овощи и фрукты нужно ошпаривать кипятком, мыть с мылом и щеткой. А деревенский урожай в обработке не нуждается.
Правда. Овощей, которые не нужно мыть, не бывает. Но мыло и мочалка — излишняя мера. Все, что нужно, — это холодная вода. Именно холодная, поскольку в теплой воде бактерии чувствуют себя комфортно и активно размножаются. Тщательно мойте овощи, фрукты и зелень под струей ледяной воды.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+