Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
29.06.2016

Аневризма сосуда головного мозга

Это патологическое расширение определенной части сосуда. Здесь появляется небольшая полость, в которой скапливается кровь.

29.06.2016

Регина Тодоренко о бабуине-негодяе

Прошло сто дней с тех пор, как ведущая программы «Орел и решка» уехала из дома. Она делится самыми забавными историями, произошедшими в кругосветке.

29.06.2016

Боярская статус свободна

Спустя пять с половиной лет официального брака одна из самых красивых пар отечественного кино разводится.

29.06.2016

Как воспитать лояльность

Согласно распространенной статистике удержать уже имеющегося клиента для компании стоит в 5-10 раз дешевле, чем получить нового. Не секрет и тот факт, что любому успешному предприятию основной доход приносят именно постоянные клиенты.

28.06.2016

Рододендрон ставит условия

Рододендроны очень требовательны к условиям выращивания. Чтобы растения цвели обильно и ежегодно, необходимо соблюдать следующие условия.

28.06.2016

И в вине есть блуд

О том, как помочь алкоголику вернуться к нормальной жизни, рассказывает протоиерей отец Сергий.

28.06.2016

Зелень из теплицы

После зимы так хочется свежей зелени — организм требует витаминов. Как правильно употреблять первый урожай из теплиц, чтобы получить пользу и не переборщить с нитратами? На вопросы отвечает диетолог Наталья Бацукова.

28.06.2016

Живите долго и счастливо

Пожалуй, всем хочется отметить свое столетие — погулять на свадьбе правнуков, освоить телепортацию и слетать по горящей путевке на Марс. Как же продлить жизнь?

28.06.2016

Без труда не выловишь рыбку из местного пруда

На Ставрополье у производителей рыбы практически нет возможности работать законно. Они подвергаются проверкам самых разных ведомств, получая противоположные, исключающие друга друга предписания. Как результат, возможности отрасли в регионе не используются даже на треть. В краевом центре в очередной раз обсудили пути решения проблемы.

25.06.2016

Уж очень он робкий

Если вы твердо уверены, что этот робкий мужчина — человек, которого вы ждали всю жизнь, берите ситуацию в свои руки.





Веселая семейка

25.06.2016 12:01

Компания для пса. Не думайте, что две собаки будут вас в двукратном размере любить и обязательно подружатся, все может оказаться как раз наоборот. Например, щенок не сможет ужиться вместе с вашей старой собакой, поскольку она слишком раздражительна или груба, да и появление щенка может стать для старожила большим стрессом. Если между питомцами возникнет соперничество за любовь хозяина или территорию, вам и вашим близким в доме покоя не найти. Поэтому прежде чем заводить второго питомца, хорошенько обдумайте все варианты. Если все сомнения отброшены, то первое знакомство проведите на нейтральной территории, во время прогулки например, чтобы старожил не воспринимал появление новенького как посягательство на свое пространство. Если курс прививок у новичка не закончен и на улицу его выводить нельзя, познакомьте животных на лестничной площадке. Поначалу старшая собака будет обладать более высоким статусом, но потом роли могут поменяться. Главное — вожаком стаи должны быть вы, и оба зверя обязаны признавать это и подчиняться.
Как укрепить свой статус вожака? Зай­митесь дрессировкой двух собак одновременно, чтобы ни у кого не было преимуществ. Заставьте выполнять команды «Сидеть!», «Лежать!», добиваясь полного послушания.
Как кошка с собакой. Взрослая собака и котенок — самая простая ситуация. Во время знакомства возьмите пса на поводок. Если у вашего питомца суровый характер, наденьте ему намордник. Позвольте собаке обнюхать котенка.
Помогите котенку понять язык собачьих жестов: для кошек помахивание хвостом — знак недовольства или агрессии, для собак — дружелюбия. Пес виляет хвостом и просит поиграть с ним? Поиграйте! Это пойдет на пользу и котенку: животные хорошо обучаются на примере старших. В первое время не оставляйте питомцев одних, особенно если речь идет о взрослой кошке и щенке. Молодая собака своей навязчивостью может вывести кошку из себя. Постарайтесь чаще гулять с малышом и заниматься с ним во время прогулок, чтобы у него не оставалось сил на излишнюю активность дома.
Они гуляют сами по себе. Если решили завести второго пушистого питомца то помните: два некастрированных кота будут постоянно драться и метить территорию, а кошка и кот будут плодиться с завидной регулярностью. Лучший вариант — завести две кошечки, драться за территорию они не будут, а чтобы они не метили свою территорию, придется их стерилизовать. Не торопите события, стараясь подружить двух кошек. В первый день изолируйте животных друг от друга. Пусть «хозяйка» убедится: на ее миску никто не покушается и любовь домочадцев не отнимает. Для первого знакомства будет достаточно, чтобы старшая кошка просто обнюхала малыша через решетку переноски. Не заставляйте старожила общаться с новичком. Даже если ваша любимица в первые дни не приближается к новоселу, любопытство все равно пересилит. Как правило, мирные отношения между кошками устанавливаются через 2 недели.
 


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+