Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
05.05.2016

К мужчине нужен подход

Мужской мозг устроен так, что его обладатель, как правило, не может делать двух дел одновременно.

05.05.2016

Бабушка c кавалером под ручку

Жизнь закончилась: сын вырос, муж переметнулся к другой…

05.05.2016

Хотите малыша ешьте орехи

Благодаря этим элементам в меню женщины вероятность зачатия возрастает в несколько раз.

05.05.2016

Филипп Киркоров новое шоу я посвящаю своим детям

Накануне пяти грандиозных премьерных концертов шоу «Я» в Государственном Кремлевском дворце, постановщиком которых стал легендарный режиссер Цирка дю Солей Франко Драгоне, Филипп Киркоров рассказал о воспитании детей, об отношениях с Аллой Пугачевой и о стремлении к совершенству.

05.05.2016

Володенька открой

Как на самом деле снимали фильм «Место встречи изменить нельзя».

04.05.2016

На даче нужно отдыхать

Как без душевных потрясений сделать из мужа помощника на даче.

04.05.2016

Вообрази себя английской королевой

Чтобы устроить свою жизнь, надо измениться сначала внутренне, а потом внешне.

04.05.2016

Даже пара затяжек вредна для плода

Многие будущие мамы не торопятся бросать курить. Считают, что резкий отказ от сигарет вреден, а пара ежедневных затяжек никак не отразится на здоровье малыша. Так ли это на самом деле?

04.05.2016

Денис Косяков я за женой как за каменной стеной

Он стал известен после победы в проекте «Смех без правил» на ТНТ. Затем были шоу «Убойная лига» и «Любовь на районе». В этом году Денис Косяков спродюсировал сериал «Остров». В интервью он рассказал о том, на что готов ради любимой жены, как воспитывает сына и почему старается быть добрее.

04.05.2016

Праздник удался

Какая фуа-гра?! Какие канапе с кусочками паштета?! Где спирт? Где тушенка?





В Израиле умеют лечить диабет

29.04.2016 09:24

Израиль — это одно из лидирующих государств по изучению диабета, где ученые проводят разные исследования, разрабатывают лекарства, профилактические мероприятия и методы лечения диабета. Что нового предлагают израильские эндокринологи больным людям.
В этой стране детям-диабетикам трансплантируют искусственную поджелудочную железу. В ней сочетаются инсулиновая помпа и датчики глюкозы, которые подключаются к компьютеру специальной медицинской программой. Искусственная поджелудочная железа также успешно проверена на детях в Словении и Германии.
Изобретен лекарственный препарат DiaPep 277 для лечения диабета 1 типа. Сейчас лекарство находится на стадии клинических испытаний в Канаде, Израиле, США и десятке европейских стран. Предполагается, что синтетический пептид DiaPep 277 способен остановить прогрессирование этой формы заболевания.
Спроектированное в Израиле устройство — желудочный стимулятор — закрепляется на внешней мышце живота. Сотни людей, которым поставлены такие стимуляторы, теперь отслеживают уровень глюкозы в крови так же или лучше, чем синтетический инсулин и остальные лекарства от диабета. Кроме того, устройство помогает уменьшить высокое кровяное давление, уровень триглицеридов и холестерина.
Лечить диабет помогают медицинские смартфоны. В них встроены датчики, которые анализируют процент жира и уровень глюкозы в крови. Результаты исследования автоматически отсылаются на удаленный сервер для анализа алгоритмов в контролируемой организации.
Пересадка здоровых клеток поджелудочной железы с подходящими к ним сосудами находится на стадии лабораторных испытаний и выглядит весьма оптимистично.
Исследователи в Иерусалиме нашли ферменты, стимулирующие выработку инсулина поджелудочной железой, когда уровень глюкозы в крови повышается. С их помощью можно помочь больным диабетом 1 типа.
Израильские ученые научились прогнозировать риск заболевания диабетом. Доказано, что он возникает при повышении массы тела у подростков, эмоциональном истощении на работе, умственной и физической усталости, во время беременности. Изменение диеты и образа жизни у людей из группы риска могут помешать появлению недуга.
Продолжается поиск новых лекарств для лечения диабета. Пять израильских врачей выиграли гранты на изучение иммунологических и остальных форм препаратов для лечения болезни.
Доказано положительное влияние воды Мертвого моря на уровень глюкозы в крови. Например, нахождение в бассейне с водой из Мертвого моря в течение 20 минут уменьшает уровень глюкозы на 13%.
Натуральное лекарство от диабета — грейпфрут. Ученые обнаружили в грейпфрутах микроэлемент нариндженин, который понижает сахар в крови. С помощью нанотехнологии получили активную форму, которая успешно борется с диабетом.
Еще одна новость: израильские хирурги сделали вывод, что шунтирование желудка у диабетиков уменьшает уровень сахара в крови и способствует похудению на 10-15 килограммов в течение 3-5 месяцев после операции.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+