Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
28.07.2016

Потолки станут выше

В маленькой квартире тщательно подбирайте цвет обоев, потолка и размер мебели.

28.07.2016

Мария Аронова мой муж настоящий мужчина говорит мало но много делает

Мария Аронова не только популярная и талантливая актриса театра и кино, но и счастливая жена, мама двоих детей — сына Влада и дочери Серафимы. Актриса с детства любит рыбалку и животных.

28.07.2016

Выпал зуб Ждите морщин

Пластические хирурги говорят: «Бесполезно подтягивать лицо, пока не вставлены зубы!» Каждый удаленный зуб — это складочки, обвисание и морщинки.

28.07.2016

Павел Воля для семейной жизни юмор как щит

В прошлом учитель русского языка и до недавнего времени любитель шумных вечеринок, шоумен, выходивший на сцену Comedy Club с неизменной шуткой про горячительные напитки, рассказал о здоровом образе жизни и любви к детям.

28.07.2016

Ольга Погодина с тиграми на ты

На съемках телефильма «Маргарита Назарова» на Первом канале голова Ольги Погодиной, сыгравшей знаменитую советскую дрессировщицу, не раз оказывалась в пасти тигра, а Аскольд Запашный заработал почти с десяток шрамов. Представляем новый сериал в цифрах.

27.07.2016

Ослиное упрямство

С упрямыми детьми важно проявлять стойкость тогда, когда этого требуют обстоятельства.

27.07.2016

Как поладить со свекровью

Кем станет для вас свекровь — врагом или второй мамой, зависит от вас, От того, какой тон отношениям вы зададите.

27.07.2016

Солнечный круг

Еще в школе нас учили тому, что Солнце — это единственный световой и тепловой источник для всех планет Солнечной системы. Но есть и другие интересные факты об этой звезде, которыми мы спешим поделиться.

27.07.2016

Регина Тодоренко Хайнань родина долгожителей

Ведущая программы «Орел и решка» добралась до Китая и рассказала об острове Хайнань.

27.07.2016

Курс на право

По данным статистики Управления ГИБДД по краю, с января по май 2016 года количество водительских удостоверений, выданных впервые, составило около 10 тысяч. И именно молодые водители чаще остальных становятся участниками правонарушений на дорогах. За последние полгода с ними произошло более 100 ДТП.





загрузка...

Учим ребенка постоять за себя

26.07.2016 10:51

Кулак — не аргумент. Если ребенок дерется со сверстниками, поговорите с ним. Объясните, что обиду спускать нельзя, но это не значит, что надо кидаться на обидчика с кулаками. Есть другие способы уладить конфликт. Например, слова-предупреждения, уверенно сказанные строгим тоном («Лучше не подходи!», «Оставьте меня в покое!»). Если уже ничто не помогает, тогда можно дать сдачи.
Нет дыма без огня. Бывает, что дети сами виноваты в том, что их постоянно обижают. Они все делают исподтишка, и в итоге наказывают другого ребенка. Таких ребят в коллективе не любят и при всякой возможности им вредят.
Давай дружить! Застенчивые дети часто вызывают агрессию сверстников. Ждать от них, что они смогут дать отпор, не приходится. Поговорите с обидчиком и его родителями, дайте понять, что у вашего ребенка есть защитники. Посоветуйтесь с воспитательницей или учителем, кто из ребят мог бы стать надежным другом вашей дочке или сыну, пригласите их к себе в гости. Сделайте все, чтобы ребенок не был одиноким в коллективе. И не забывайте убеждать его, что доброта и справедливость всегда побеждают.
Нюня и слабак. Не заостряйте каждый раз внимание на ссорах, вы можете нанести вред детской психике. Сам ребенок быстро забывает мелкие обиды. Не стыдите, если он не может дать сдачи, не называйте нюней или слабаком. Ребенок зажмется еще сильнее.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+