Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
23.08.2016

Шорты надеть не стыдно

Легкомысленные юбочки, сарафаны и шорты обнажают женские ножки, по­этому за ними нужно ухаживать.

23.08.2016

Красавица Москвы и другая русская сирень

Для России сирень — растение традиционное, любимое, воспетое в песнях и стихах. Кажется, будто она росла здесь испокон веков. Нет ничего удивительного в том, что наша страна оказалась в числе ведущих по достижениям в селекции сортов сирени.
 

23.08.2016

Ворота для бактерий

Летом растет число пищевых отравлений. Как держать руки в чистоте и избежать желудочно-кишечных напастей?
 

23.08.2016

Чем лечить больные колени

Уменьшить боли при артрозе можно, принимая по 1 ст. ложке льняного масла 2 раза в день и если есть жирную рыбу не реже 2 раз в неделю.

22.08.2016

Расслабим позвоночник

Как вы поступаете, когда устали? Когда кажется, что в спину забили гвоздь, а ноги гудят от усталости?

22.08.2016

Тёмные, но вредные

Обычные темные очки от солнца не защищают. Они лишь снижают яркость света, но при этом вредят глазам. Потому что УФ-лучи в них беспрепятственно проникают сквозь затемненные линзы. А расширившийся по законам физиологии зрачок старательно их пропускает…

22.08.2016

Что вы за фрукт

Американские ученые считают, что по тому, какой фрукт больше всего любит человек, можно судить о его характере.

22.08.2016

Начните день с подзарядки

Не успеете оглянуться, как лето закончится. Поэтому возьмите на заметку несколько способов извлечь из теплых дней максимум пользы и удовольствия.

16.08.2016

Не пересоли

Соль делает сосуды жесткими и затрудняет работу почек. перестаньте подсаливать пищу.

16.08.2016

Передоз

Как за 15 секунд узнать, что наркоману, получившему смертельную дозу дури, срочно требуется медицинская помощь? По цвету кожи. Она становится синюшной, как баклажан.





загрузка...

Расслабим позвоночник

22.08.2016 10:14

Как вы поступаете, когда устали? Когда кажется, что в спину забили гвоздь, а ноги гудят от усталости?

Наверняка сразу ложитесь или садитесь в глубокое кресло. Думаете, что таким образом даете спине отдых? Ошибаетесь! Разгружать позвоночник, а также устранять венозный застой в нижних конечностях и в области таза нужно с помощью простых упражнений. Так рекомендуют готовиться ко сну всем больным с заболеваниями позвоночника. Последовать их примеру не помешает и здоровым людям. Итак...

1. Лежа на спине, поднимите правую ногу. Обхватив ее руками под коленом, держите на весу столько, сколько сможете (чем дольше, тем лучше). То же самое повторите с другой ногой. Затем поднимите и зафиксируйте в таком положении обе ноги.
P. S. Упражнение ускорит венозный отток от затекших за день ног.

2. Лежа на спине, согните ногу в колене. Обхватив ее руками, подтяните к груди настолько, насколько в состоянии это сделать. Почувствовав натяжение по задней поверхности ноги, спины и ягодичной области, зафиксируйте это положение на несколько секунд и верните ногу в исходное положение. То же самое проделайте с другой ногой. Затем подтяните к груди обе ноги. Ощутите приятное натяжение в области ягодиц и поясницы и зафиксируйтесь так на 5-10 секунд.
P. S. Упражнение дает разгрузку для суставов, позвоночника, ягодичных и поясничных мышц.

3. Встаньте на четвереньки. Затем, сев на левую пятку и облокотившись на локти, отведите и потяните назад правую ногу (полушпагат). То же самое проделайте с другой ногой. Для большего натяжения руки можно вытянуть прямо перед собой.
P. S. С помощью этого упражнения разгружаются мышцы задней поверхности спины и бедра.

4. Сядьте на пятки. Слегка разведите колени в стороны. Лоб опустите на кровать, положив голову на воображаемую подушку (вначале одной щекой, а затем — другой). Вытяните руки прямо перед собой. Постарайтесь растянуться, насколько это возможно.
P. S. Расслабив мышцы шейного отдела позвоночника, можете рассчитывать на глубокий сон.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+