Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
18.10.2017

В проекте — хозяйства, теплицы

Министр сельского хозяйства Карачаево-Черкесии Умар Биджиев рассказал о крупных инвестпроектах в республике.

18.10.2017

Завод-пионер

В Ростове-на-Дону открыли новый экологичный завод по производству асфальтобетона “ЭКО 3000”, который способен производить 240 тонн асфальтобетонной смеси в час.

18.10.2017

Игра в бизнес

В Ставрополе прошла деловая игра “Ты — предприниматель”, в которой приняли участие старшеклассники из восьми городов и районов Ставропольского края.

13.10.2017

Им нельзя за границу

С 1 октября нынешнего года величина долга, из-за которого могут не выпустить за пределы Российской Федерации, увеличена в 3 раза и теперь составляет 30 тыс. рублей.

13.10.2017

Санаторные планы Железноводска

В Железноводске на месте полуразрушенных аварийных домов в центре города вырастет современный санаторно-курортный комплекс на 400 мест.

13.10.2017

Не только зерновики

Успешно проведя работу по вовлечению зерновиков региона в хартию в сфере оборота сельхозпродукции, налоговики Ставрополья решили распространить положительную практику и на другие отрасли: производство и переработку мяса, жиров, масла, муки и кормов.

22.09.2017

Всё на своём месте

Трикотажные изделия не развешивайте на вешалках. Аккуратно сложите и храните на полках или в ящиках шкафа.

22.09.2017

5 опасных вещей на кухне

Думаете, самое грязное место в доме — ободок унитаза, где скрывается армия злобных бактерий? А вот и нет. Самый страшный рассадник бактерий — губка для мытья посуды.

22.09.2017

Диеты не нужны!

Особенно осенью, когда погода омрачает настроение. Так утверждают некоторые диетологи. Чтобы привести себя в форму, просто слегка скорректируйте образ жизни.

22.09.2017

Маскарад на даче

Что такое современная дача? Это шесть соток, на которых в мае можно пожарить шашлыки, в июне — августе провести отпуск с детьми, а в сентябре заняться заготовками. Дачи наших предков отличались от современных фазенд.





загрузка...

Игра в бизнес

18.10.2017 15:13

В Ставрополе прошла деловая игра “Ты — предприниматель”, в которой приняли участие старшеклассники из восьми городов и районов Ставропольского края.
Она стала завершающим этапом обучающих курсов по основам предпринимательской деятельности, которые прошли в школах края в сентябре-октябре. Уроки по основам предпринимательской деятельности прослушали 250 школьников из девяти городов и районов Ставрополья.
Курс включал в себя общие сведения о том, что такое предпринимательство, как начать свое дело, что должен включать в себя бизнес-план и как разработать бизнес-идею. Игра прошла в пять этапов, каждый из которых направлен на закрепление знаний из обучающего курса. Например, от школьников требовалось сформировать команду бизнес-партнеров, рассчитать себестоимость своего товара, прибыль от его продажи другим командам и, конечно, посчитать убытки от производства. Все участники игры награждены сертификатами.
Как отмечают организаторы, главная задача таких встреч не только формировать у старшеклассников понятие законов построения бизнеса, но и вовлекать их в будущем в предпринимательскую деятельность региона и России. Подобные игры будут проводиться и дальше.
 


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+