Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
29.08.2016

Клубень сажаем трижды

Экономия для многих людей возводится в ранг чуть ли не жизненного кредо. Не каждый сегодня способен сразу купить столько элитных клубней, чтобы их хватило на все поле или просто на длинную грядку.
 

29.08.2016

И чек дали чужой, и штрихкод загадочный

Основные схемы жульничества в супермаркетах.
 

29.08.2016

Защищаем почки малыша

Врачи в легком шоке от того, как легкомысленно родители относятся к питанию своих детей. Нередко кормят своих детишек пересоленными супами и котлетами.

29.08.2016

Модные мотивы в спортивной одежде

Границы между одеждой для спорта и одеждой для повседневной жизни уже давно стерлись. Кеды, кроссовки, слипоны дизайнеры разрешили носить даже с вечерними платьями.

23.08.2016

Шорты надеть не стыдно

Легкомысленные юбочки, сарафаны и шорты обнажают женские ножки, по­этому за ними нужно ухаживать.

23.08.2016

Красавица Москвы и другая русская сирень

Для России сирень — растение традиционное, любимое, воспетое в песнях и стихах. Кажется, будто она росла здесь испокон веков. Нет ничего удивительного в том, что наша страна оказалась в числе ведущих по достижениям в селекции сортов сирени.
 

23.08.2016

Ворота для бактерий

Летом растет число пищевых отравлений. Как держать руки в чистоте и избежать желудочно-кишечных напастей?
 

23.08.2016

Чем лечить больные колени

Уменьшить боли при артрозе можно, принимая по 1 ст. ложке льняного масла 2 раза в день и если есть жирную рыбу не реже 2 раз в неделю.

22.08.2016

Расслабим позвоночник

Как вы поступаете, когда устали? Когда кажется, что в спину забили гвоздь, а ноги гудят от усталости?

22.08.2016

Тёмные, но вредные

Обычные темные очки от солнца не защищают. Они лишь снижают яркость света, но при этом вредят глазам. Потому что УФ-лучи в них беспрепятственно проникают сквозь затемненные линзы. А расширившийся по законам физиологии зрачок старательно их пропускает…





загрузка...

И чек дали чужой, и штрихкод загадочный

29.08.2016 10:44

Чем больше чек — тем больше обмана
Следите не только за тем, что вам пробивают, но и в каком количестве. Часто в длинном чеке можно заметить десять пробитых йогуртов, хотя вы взяли, к примеру, только шесть! Лишний товар без труда выносят потом свои, покупая на этой же кассе батон хлеба по чеку. Покидают они магазин и с молочным десертом в том числе.

Монитор должен смотреть на вас
Очереди и ажиотаж на кассе — отличные «помощники» для мошенников. Недобросовестный кассир, воспользовавшись ситуацией, может не завершить на кассе покупку предыдущего клиента (особенно если человек перед вами взял жвачку и бутылку воды, а вы стоите с полной тележкой). И даже если вы следите за тем, что пробивают вам, сумма будет больше, чем вы реально должны заплатить. Всегда обращайте внимание на данные на мониторе кассира. Если экран от вас отвернут, стоит задуматься, что от вас скрывают.

Одна цена за разный вес
Работники супермаркетов шутят, что в 1 кг ровно 900 г. С наступлением весны на прилавках появляется много взвешенных фруктов и овощей. Возьмите за правило проверять вес. Сочные плоды в магазине немного усыхают даже за 1-2 дня, их вес становится меньше, а цена — нет!

Придется заплатить
Вы оплатили все на кассе, но охранник на выходе обнаруживает, например, лишнюю баночку сгущенки или в руках у ребенка леденец, которого нет в чеке. Служба охраны приглашает вас в кабинет, где совершенно унизительным образом рассказывает о том, что вы фактически пытались украсть товар из магазина. Увы, нередко после этого начинается банальный шантаж: «Заплатите штраф, или мы вызовем полицию». Не ваша вина, что кассир пропустил какой-то товар. Не вступайте в дискуссию — отдайте стоимость сгущенки или просто верните то, чего нет в чеке. И уходите, полицию никто вызывать не будет, ведь это как раз действия работников магазина носят противоправный характер.

Загадочный штрихкод
Представьте: вы берете кусочек сыра, но при расчете сканер не может считать цифры. Кассир обычно набирает тогда штрихкод вручную. Сразу проверьте, за что вы будете платить! Вполне вероятно, что вам действительно пробьют сыр, но в два раза дороже. Внимание, такие манипуляции нередко проделывают в рыбных и колбасных отделах, где незаметно набирают код более дорогого товара. Еще одна разновидность той же мошеннической схемы — на фасованном товаре может быть наклеено несколько этикеток. Одна цена для привлечения внимания, другая, снизу, завышенная, которую и пробьет продавец. Помните: по закону на товаре может быть только одна этикетка!


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+