Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
07.12.2016

Узелки на щитовидке

Узлы щитовидной железы формируются чаще всего после 35-40 лет. У женщин узловой зоб выявляется в 10 раз чаще, чем у мужчин.

07.12.2016

Хочется день подсластить

Думаете, сахарный диабет появляется у тех, кто сахар ест ложками? И шоколад на обед и на ужин? Нет же! Не всем сладкоежкам нужно отказываться от сладкого. И не всегда здоровы те, кто совсем равнодушен к шоколаду. Болезнь с таким сладким названием весьма коварна. Неплохо бы узнать, как она начинается.

07.12.2016

Дважды победила рак

Мне было 18 лет, когда узнала, что у меня рак. До этого несколько месяцев ходила по больницам. Слабую, бледную, похудевшую, меня гоняли от врача к врачу, предполагая все новые и новые причины моего состояния.

07.12.2016

Болячка на губе, и не только

Ее развитие провоцируют курение, злоупотребление загаром, радиация

07.12.2016

Ногам покоя нет

Синдром беспокойных ног быстро не лечится. Заболевание это неприятное: в ногах зуд, мурашки, жжение, дрожание в стопах, голенях, икрах и бедрах.

21.11.2016

А пакетик тот храню

Люблю выращивать у себя на огороде, в саду и на подоконнике различные растения

21.11.2016

Йод и зоб

21.11.2016

Чай: яд или лекарство?

Он продлевает жизнь, но может и убить. С его помощью можно вылечиться от алкоголизма, а можно заработать рак, бесплодие и отравление.

21.11.2016

Мумие от прыщей

Чтобы эти рецепты помогли, используйте настоящее мумие, а не таблетки из аптеки. Они вызывают меньше побочных действий при употреблении внутрь, но как косметическое средство слабы.

16.11.2016

При дивертикулезе

Такая диета поможет избежать дальнейшего развития болезни при неосложненном дивертикулезе.





загрузка...

Хочется день подсластить

07.12.2016 10:45

Думаете, сахарный диабет появляется у тех, кто сахар ест ложками? И шоколад на обед и на ужин? Нет же! Не всем сладкоежкам нужно отказываться от сладкого. И не всегда здоровы те, кто совсем равнодушен к шоколаду. Болезнь с таким сладким названием весьма коварна. Неплохо бы узнать, как она начинается.

Все начинается с детства

Когда очень хочется сладкого, это не всегда значит, что человек хочет «подсластить» свой день. Такое желание можно назвать вполне здоровым после тяжелых физических и умственных нагрузок на организм, долгой ходьбы, если вы не позавтракали.
Больных диабетом I типа становится все больше, и все чаще это дети. Эндокринологи считают, что сахарный диабет провоцирует искусственное вскармливание младенцев (грудное молоко матери защищает ребенка от диабета, а коровье, наоборот, вызывает его развитие). Никуда не деться и от наследственности.

Самое время бить тревогу

Ребенок обычно заболевает остро, чаще после вирусных инфекций, стрессовых ситуаций. Если появилась постоянная жажда, нездоровый аппетит, ваше чадо то и дело бегает в туалет по-маленькому и резко худеет — самое время начинать бить тревогу и отправиться на прием к врачу. Это симптомы сахарного диабета I типа.

Диабет II типа тоже набирает темпы. По заболеваемости в мире он уже на втором месте. Как правило, это связано с ожирением. Слишком много наши дети едят сладостей и мало двигаются. Многие не завтракают, а вместо хорошего обеда перекусывают кондитерскими изделиями. А вот вечером, придя домой, «отводят душу». Это и есть самый короткий путь к ожирению. Ведь возникновение сахарного диабета II типа провоцируют как раз изделия из белой муки и любая излишне жирная пища.

Вывод здесь очень простой

Чтобы уберечь себя от диабета II типа, нужно всего лишь соблюдать правильный режим питания, не переедать, вести активный образ жизни и следить за своим весом. А если в семье имеются родственники, больные сахарным диабетом, раз в год сдавать кровь на уровень сахара.

Симптомы диабета i и II типов

* Частое и обильное мочеиспускание и чувство неутолимой жажды.
* Резкая потеря веса, но не аппетита.
* Онемение и покалывание в конечностях, тяжесть в ногах, головокружение.
* Слабость и усталость, быстрая утомляемость.
* Нечеткость зрения.
* Снижение половой активности, потенции.
* Медленно заживают раны.
* Низкая температура тела.

Признаки диабета у мужчин не намного отличаются от женщин. Разве что женщины чаще страдают молочницей.

Если заболевания избежать не удалось, самое главное — не падать духом и сделать все, чтобы лечение началось своевременно и было правильным. Шприцы-ручки позволяют сделать укол инсулина в любое время и в любом месте, а инсулиновые помпы — уменьшить количество уколов. К сожалению, инсулин в таблетках в России пока не продается.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 16+