Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
23.07.2016

Ранние чувства

«Любви все возрасты покорны, но не до такой же степени», — думаете вы, наблюдая, как 5-летний сын на детсадовском утреннике обнимается
с очаровательной девчушкой.

23.07.2016

Достаточно искры и

Андрей Сергеевич Тимошин, врач-психотерапевт, расскажет, как управлять гневом, не копить обиды и избегать конфликтов в семье.

23.07.2016

Беда а не еда

Поели — и почувствовали себя хуже. Вроде бы и продукты качественные, и обед вкусный… В чем же дело? Давайте разберемся.

23.07.2016

Любовный треугольник Кейт Миддлтон

Как известно, брак отца герцога Кембриджского Уильяма, принца Чарльза, с принцессой Дианой распался из-за многолетней связи с Камиллой Паркер Боулз.

23.07.2016

Ефим Шифрин Мое правило по жизни не унывай и не навреди

Несмотря на то что артист недавно отпраздновал свой 60-лет­ний юбилей, его физической форме могут позавидовать более молодые мужчины. А количество дам, желающих покорить сердце завидного жениха, с возрастом только увеличивается.

22.07.2016

Деревенское детство мое

Многие вспоминают о своем детстве с удовольствием. Особенно это любят делать родители, наставляя своих чад на путь истинный.

22.07.2016

Поздние роды рожать или подумать

Увы, риск родить ребенка с пороком развития, например с синдромом Дауна, для женщины после 40 лет в несколько раз выше. И выкидыши, к сожалению, случаются чаще.

22.07.2016

Ура Можно есть горький шоколад

Если в горьком шоколаде содержится не менее 85% какао, он помогает немного снизить уровень сахара в крови.

22.07.2016

Готов ли малыш к детскому саду

Чтобы ответить на этот вопрос, проанализируйте поведение вашего ребенка и его развитие. Ребенок, поступающий в садик, должен:

22.07.2016

Будьте осторожны желания сбываются

Если вы будете мечтать и правильно формулировать желания, Вселенная обязательно пошлет вам помощников, возможности и счастливое стечение обстоятельств. Рассмотрим несколько приемов, которые сделают свое дело.





загрузка...

Деревенское детство мое

22.07.2016 10:33

Приезжая в конце весны в деревню, мы с лихвой получали все прелести деревенского бытия с огородами, сенокосами, посевами, прополками, поливами. И так до конца каникул.
Какие огромные плантации картофеля приходилось пропалывать! А колорадские жуки! Я, наверное, картошки за свою жизнь столько не съела, сколько собрала этих насекомых. Их ведь никто не хотел травить, чтобы есть экологически чистую картошку. Такого бессмысленного дела я больше не припомню: каждый день собирать их в баночки, потом сжигать… Жуки усиленно размножались, а по ночам переползали от соседей к нам. Ночью ляжешь спать, глаза закроешь, а они перед глазами копошатся. Жуть!
Дед с бабушкой держали коз. Мне приходилось каждый вечер возвращать их из стада. Упрямые козы никогда не шли домой. Собираясь в шайку во главе с каким-нибудь бородачом, на подходе к селу они отделялись от стада и красиво сворачивали в совхозные поля. По сусекам скрести, по амбарам мести своими бородками. А я, маленькая девочка, гонялась за ними с хворостиной по кустам и буеракам. Рыдала от обиды, а козы упорно игнорировали мои слезы.
Через несколько лет одна моя родственница призналась, что ее козы всегда шли домой, потому что дома их ждала миска с зерном. А наших коз ждала только бабушка на дойку. А еще мне приходилось чистить баранью шерсть. Ох и вонючая она была! Бедные барашки, как они жалобно блеяли, когда их стригли огромными страшными ножницами!
Каждое лето мы с тетушкой выносили абсолютно все из дома и мыли стены и потолки с хозяйственным мылом. Тетя до сих пор не признает бытовую химию. Окна после помывки она до блеска натирала газетами.
А какие ароматные ягоды мы собирали в лесу! Постоянно жевали какие-то травы, запивали душистую землянику молоком — ничего на свете не было слаще. До посинения купались в местной речушке, играли в казаков-разбойников. Засыпали, едва коснувшись подушки, и вскакивали с первыми голосистыми петухами. Тогда я немного обижалась на родителей. Мои одноклассники уезжали в лагеря, на море, а я отбывала только в одном направлении — в деревню. Обиды прошли, когда появились свои дети.
Из своего детства я вынесла один вывод: труд еще никого не испортил. Вспомните, много ли с нами сюсюкались, искали правильные слова? Надо значит надо! Работали все, и вопрос «А почему я должна это делать?» даже не возникал. Мне кажется, не надо отметать опыт прошлых лет. По-моему, не такое уж плохое поколение выросло…


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+