Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
05.05.2016

К мужчине нужен подход

Мужской мозг устроен так, что его обладатель, как правило, не может делать двух дел одновременно.

05.05.2016

Бабушка c кавалером под ручку

Жизнь закончилась: сын вырос, муж переметнулся к другой…

05.05.2016

Хотите малыша ешьте орехи

Благодаря этим элементам в меню женщины вероятность зачатия возрастает в несколько раз.

05.05.2016

Филипп Киркоров новое шоу я посвящаю своим детям

Накануне пяти грандиозных премьерных концертов шоу «Я» в Государственном Кремлевском дворце, постановщиком которых стал легендарный режиссер Цирка дю Солей Франко Драгоне, Филипп Киркоров рассказал о воспитании детей, об отношениях с Аллой Пугачевой и о стремлении к совершенству.

05.05.2016

Володенька открой

Как на самом деле снимали фильм «Место встречи изменить нельзя».

04.05.2016

На даче нужно отдыхать

Как без душевных потрясений сделать из мужа помощника на даче.

04.05.2016

Вообрази себя английской королевой

Чтобы устроить свою жизнь, надо измениться сначала внутренне, а потом внешне.

04.05.2016

Даже пара затяжек вредна для плода

Многие будущие мамы не торопятся бросать курить. Считают, что резкий отказ от сигарет вреден, а пара ежедневных затяжек никак не отразится на здоровье малыша. Так ли это на самом деле?

04.05.2016

Денис Косяков я за женой как за каменной стеной

Он стал известен после победы в проекте «Смех без правил» на ТНТ. Затем были шоу «Убойная лига» и «Любовь на районе». В этом году Денис Косяков спродюсировал сериал «Остров». В интервью он рассказал о том, на что готов ради любимой жены, как воспитывает сына и почему старается быть добрее.

04.05.2016

Праздник удался

Какая фуа-гра?! Какие канапе с кусочками паштета?! Где спирт? Где тушенка?





Цветы простоят долго

30.04.2016 10:44

Хризантемы
Эти цветы — долгожители среди срезанных. Прежде чем поставить их в воду, отломите нижнюю часть стебля — так они лучше впитывают влагу. Удалите нижние листья. Смягчите воду уксусом (1 чайн. ложка на
1 л воды) и налейте ее столько, чтобы она покрыла половину стебля. Выберите для вазы прохладное затемненное место. Так же как тюльпаны, хризантемы на ночь нужно убирать в холодное место. Срезанные хризантемы можно сохранить в холодильнике.
Гвоздики
Ни в коем случае не ставьте гвоздики в вазу с другими цветами: они очень не любят соседей. Меняйте воду каждый день и следите, чтобы она не была холодной. Очень хороший раствор, который продлит жизнь гвоздик в два раза, это смесь из 1 л кипяченой воды, 1 ст. ложки сахарного песка и 1,5-2 г борной или лимонной кислоты. Обновляйте срез на стебле через день, но только в той части, где есть утолщение. Ежедневно опрыскивайте букет водой.
Тюльпаны
Не спешите заносить цветы с улицы в помещение. Оставьте их на полчаса там, где температура воздуха немного ниже комнатной. Вазу возьмите такую, чтобы тюльпанам не было тесно, и налейте побольше холодной воды — они любят пить. Опрыскивайте цветы — лепестки дольше останутся свежими. Если тюльпаны начали вянуть, поставьте их на несколько часов в ледяную воду и по мере ее нагревания добавляйте лед. На ночь уберите цветы в холодное помещение.
Герберы
Помните: чем короче стебель, тем дольше сохранится цветок в букете. Поэтому для гербер нужно выбрать невысокую вазу и налить в нее столько воды, чтобы она покрывала стебли не более чем на 5 см. У этих цветов тяжелая головка и нежный стебель. Поэтому старайтесь поместить герберы в вазу так, чтобы стебли не касались дна. В воду добавьте щепотку лимонной кислоты или активированный уголь и меняйте ее каждые два дня, обновляя срез стеблей.
Лилии
Эти цветы будут радовать ароматом несколько дней, а то и недель, особенно если есть нераскрывшиеся бутоны. Нужно лишь каждый день менять воду и удалять листья, которые начинают гнить в воде. В воду добавляйте сахар и следите, чтобы она не была теплой. Удаляйте тычинки — это не только продлит жизнь лилий, но и избавит вас от лишней уборки осыпающейся пыльцы. Делайте это в перчатках — попавшая на руки или одежду пыльца не смывается водой.
Розы
При выборе цветов посмотрите на срез стебля: он должен быть зеленым, светлым, листья на стебле — свежими. Перед тем как ставить розы в вазу, подрежьте стебли острым ножом под водой. Удалите не только нижние листья, но и шипы. Вода в вазе должна быть холодной. Чтобы цветы быстро не завяли, растворите в воде полтаблетки аспирина, 1 чайн. ложку спирта или добавьте каплю хлорки на 1 л воды. Полтаблетки стрептомицина на 3 л воды даст тот же эффект.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+