Блокнот
СОДЕРЖАНИЕ РУБРИК
28.07.2016

Потолки станут выше

В маленькой квартире тщательно подбирайте цвет обоев, потолка и размер мебели.

28.07.2016

Мария Аронова мой муж настоящий мужчина говорит мало но много делает

Мария Аронова не только популярная и талантливая актриса театра и кино, но и счастливая жена, мама двоих детей — сына Влада и дочери Серафимы. Актриса с детства любит рыбалку и животных.

28.07.2016

Выпал зуб Ждите морщин

Пластические хирурги говорят: «Бесполезно подтягивать лицо, пока не вставлены зубы!» Каждый удаленный зуб — это складочки, обвисание и морщинки.

28.07.2016

Павел Воля для семейной жизни юмор как щит

В прошлом учитель русского языка и до недавнего времени любитель шумных вечеринок, шоумен, выходивший на сцену Comedy Club с неизменной шуткой про горячительные напитки, рассказал о здоровом образе жизни и любви к детям.

28.07.2016

Ольга Погодина с тиграми на ты

На съемках телефильма «Маргарита Назарова» на Первом канале голова Ольги Погодиной, сыгравшей знаменитую советскую дрессировщицу, не раз оказывалась в пасти тигра, а Аскольд Запашный заработал почти с десяток шрамов. Представляем новый сериал в цифрах.

27.07.2016

Ослиное упрямство

С упрямыми детьми важно проявлять стойкость тогда, когда этого требуют обстоятельства.

27.07.2016

Как поладить со свекровью

Кем станет для вас свекровь — врагом или второй мамой, зависит от вас, От того, какой тон отношениям вы зададите.

27.07.2016

Солнечный круг

Еще в школе нас учили тому, что Солнце — это единственный световой и тепловой источник для всех планет Солнечной системы. Но есть и другие интересные факты об этой звезде, которыми мы спешим поделиться.

27.07.2016

Регина Тодоренко Хайнань родина долгожителей

Ведущая программы «Орел и решка» добралась до Китая и рассказала об острове Хайнань.

27.07.2016

Курс на право

По данным статистики Управления ГИБДД по краю, с января по май 2016 года количество водительских удостоверений, выданных впервые, составило около 10 тысяч. И именно молодые водители чаще остальных становятся участниками правонарушений на дорогах. За последние полгода с ними произошло более 100 ДТП.





загрузка...

Быстро повышаем гемоглобин

26.07.2016 10:42

* При сниженном уровне гемоглобина налегайте на мясо — нежирную свинину и говядину. При длительной тепловой обработке железо разрушается, поэтому гуляш и котлеты пользы не принесут, а вот из шашлыка или отбивной усвоится около 30% железа.
* Хорошо повышает гемоглобин говяжья печень. Готовьте ее на пару, отваривайте, делайте из нее паштет с обжаренным луком и вареной морковью.
* Много железа в отварном языке. Ешьте его хотя бы по 50 г в день.
* Приготовьте «железную» смесь. Пропустите на мясорубке по 200 г изюма, кураги, чернослива, грецких орехов, 1 лимон с цедрой и смешайте с медом по вкусу. Принимайте по 1 ст. ложке
3 раза в день до еды.
* Налегайте на цитрусовые: витамин С, которым они богаты, поможет организму усвоить железо. Его много также в киви, гранате, клубнике, крапиве.
* Чтобы быстро повысить гемоглобин в крови, пейте гранатовый, морковный, клюквенный и свекольный соки, можно употреблять смесь морковного и свекольного соков.
* Обязательно ешьте по 1/4 граната каждый день.
* При анемии полезны ягоды: клубника, черника, малина, черная смородина. Ешьте хурму, фейхоа, сливы.
* Много железа в гречке. Сочетайте с ней салаты из свежих овощей с укропом, петрушкой.
* При пониженном гемоглобине полезна красная рыба, красная икра, яичный желток, морепродукты. Из этих продуктов организм усваивает около 11% железа.
* Настой из плодов шиповника также поможет повысить гемоглобин. Горсть ягод залейте 0,5 л кипятка и настаивайте в термосе ночь. Пейте с медом по 1/2 ста-кана несколько раз в день перед едой. Напиток полезен и для детей, и для взрослых.
P. S. Если повысить гемоглобин в крови не удалось с помощью диеты, обратитесь к врачу. Не занимайтесь самолечением и не принимайте без назначения препараты железа.


«Все для Вас» - бесплатные объявления. Ставрополь. ООО «Агентство «Кавказинтерпресс» ©. 2009. Использование информации без согласия редакции запрещено.
Ответственность за достоверность содержания объявлений и рекламы несут их податели. Возрастное ограничение - 18+